Москва — Калязин — Кашин — Углич — Рыбинск

Собирались поехать в Мышкин, да только так и не доехали до него. А всё из-за того, что я не стал заморачиваться с подробной организацией поездки, и даже гостиницу не стал бронировать. Решил: разберёмся на месте. Хе-хе.

IMG_8025


Сначала мы доехали до Калязина. Погуляли, пофоткались.

IMG_7980

IMG_8044

Потом поехали в Кашин.

IMG_8055

Там тоже погуляли и пофоткались.

IMG_8114

Потом поехали в Углич, короткой дорогой, которую проложил Навител. Дорога оказалась довольно отвратной, но более-менее 40 км/ч ехать можно было. По дороге встретился мерседес на обочине с пробитыми колесами. Потом произошло следующее. Сначала дорога улучшилась, можно было ехать почти 90, затем асфальт плавно превратился в грунтовку, а затем и в ямы. По первой яме мы проскакали с гадким стуком и скрежетом, но следующие ямы форсировать на Фокусе я не решился.

Делать нечего, разворачиваемся. Возвращаемся в Кашин, потом в Калязин, и поворачиваем на Углич. Ну вот, когда доехали, оказалось, что все гостиницы в городе заняты. Обзвонили все гостиницы Мышкина — такая же картина.

На голодный желудок паниковать как-то не хотелось. Поужинали. Позвонили в Рыбинск. Бинго! Там в ГК Бригантина оказался свободный номер! Бронируем, едем! (и не беда, что от Углича до Рыбинска почти 100 километров дороги, пролегающей по деревенькам).

IMG_8151

Пока доехали до Рыбинска, стемнело. Гостиница за городом, поэтому проезжаем сквозь Рыбинск и едем дальше. Вот навигатор показывает поворот на грунтовку, посыпанную щебнем. Сворачиваем, едем по тёмному неосвещённому посёлку. Грунтовка заканчивается, дальше только глубокая колея наполненная водой. Лёгкая паника, звоним в гостиницу. Оказывается, GPS-координаты на autotravel.ru кривые, и нам нужен посёлок Судоверфь, до которого мы ещё не доехали.

Разворачиваемся, едем дальше. Доезжаем до автобусной остановки, поворачиваем на право, видим фасад гостиницы, освещённой фонариками. Ура! Мы на месте! Продолжение следует.

Добавить комментарий