Рыбинск — Углич — Москва

Утром взошло солнышко. Мы проснулись, позавтракали, и выползли погулять и погреться, как ящерки после зимней спячки.

IMG_8160

С номером нам не очень повезло. Во-первых, он находился рядом с вентиляционным оборудованием, которое начало громко гудеть в 6 утра. Во-вторых, из окон открывался не слишком притязательный вид на помойку. Поэтому долго мы задерживаться в гостинице не стали, а собрались, расплатились, и шустренько выселились.

IMG_8158

Оказалось, что мы очутились в восхитительном месте с видом на Рыбинское водохранилище. На территории гостиничного комплекса есть песчаный пляж. Можно посидеть, полюбоваться просторами и заходящими в порт судами.

IMG_8177

IMG_8183

IMG_8211

IMG_8185

Правда, с воды дул довольно прохладный ветер, поэтому мы довольно быстро продрогли и поехали гулять по городу и осматривать достопримечательности Рыбинска.

IMG_8216

Первым делом, решили посмотреть на монумент «Мать-Волга», благо, он был ближе всего к нам расположен. Оказалось, что по суше к нему не добраться: вокруг огороженная режимная территория. Поэтому пришлось фотографировать из далека.

Про этот монумент есть интересная история. Вначале собирались на его месте поставить всем известных «Рабочего и колхозницу». Правда, в тот момент, строительство ГЭС было ещё не завершено, поэтому «Рабочего и колхозницу» временно поставили рядом с ВДНХ (где они и стоят по сей день). А «Мать-Волга» оказалась здесь, на песчаной косе, уходящей в водохранилище аж на 400 метров.

IMG_8258

IMG_8266

Затем поехали в центр города. Оказалось, что здесь тоже есть Красная площадь, и Исторический музей, по архитектуре напоминающий своего московского тёзку.

IMG_8276

IMG_8284

IMG_8273

И вот мы опять на пути в город Мышкин. Навигатор почему-то показывал какой-то странный крюк с заездом в Углич, но я-то ясно видел указатель на повороте, когда мы ехали здесь вчера. Вот мы по этому указателю и свернули. Оказалось, что здесь паромная переправа и длиннющая очередь автомобилей. Посмотрели мы на это дело, и решили, ладно, в Мышкин съездим в следующий раз. Развернулись, и поехали в Углич.

IMG_8298

В Угличе оказалось довольно весело. Зашли на ярманку для туристов, купили магнитик на холодильник и дочке жирафа (она его сама выбрала). Потом пошли обозревать окрестности. На берегу небольшой речушки столпились рыболовы и удили всякую мелочь. Хотя на наших глазах самый младший из них вытянул увесистый трофей, граммов на 250.

IMG_8302

Погуляли по кремлю. Здесь стоит старинный трактор производства Харьковского Тракторного Завода.

IMG_8308

IMG_8316

Насмотрелись и наслушались чаек. Вдохновившись, решил тоже изобразить полёт чайки.

IMG_8324

Добавить комментарий