Таки запустили

А вот, кстати. Информационный повод. Мы наш проект всё-таки запустили.

Знакомьтесь, система управления предприятием «Автодилер», powered by 1С:Предприятие 8.1

В октябре прошлого года руководство дало отмашку: переходим! Но, как говорится, скоро сказка сказывается… Пойди-ка перейди со всей этой кучей наработанного за семь лет существования старой системы функционала.

Здесь сразу вспоминается байка про русского программиста, который обещал за день всё переписать, потому что всё было сделано не так. Смешно, конечно, если бы не было правдой.

И вот мы в четыре руки, за шесть с половиной месяцев портировали из Предприятия 7.7 в «восьмёрку». Перетащили большинство функционала и все необходимые данные до того уровня, когда стало возможно осуществлять оперативную работу.

А потом применили патентованный метод Rock-n-roll. Это когда в один прекрасный день доступ к старой, хоть и тормозной, но удобной и функциональной системе, прекращается. Взамен этого пользователю предлагается новая, сырая и недостроенная система. Примерно вот так это выглядело:

Как бы то ни было, система шустро и стабильно функционирует, обеспечивая деятельность организации по трём направлениям: продажа автомобилей, послепродажное обслуживание и продажа запчастей. Ура!

Добавить комментарий